Home Senza categoria Stasera in tv: programmi in prima serata e seconda serata

Stasera in tv: programmi in prima serata e seconda serata

ULTIMO AGGIORNAMENTO 9:10
CONDIVIDI

Cosa guardare stasera in tv? Ecco la programmazione completa di lunedì 25 marzo.

La prima e la seconda serata di lunedì 25 marzo tra fiction, film, approfondimenti e anche serie animate. Spiccano nella programmazione L’isola dei famosi, ma anche il nuovo episodio di Il nome della rosa e la seconda puntata di Made in Sud: come se la caveranno nella gara a colpi di share?

Stasera in tv

Stasera su Rai 1
21:25 – Il nome della rosa Assoluta
23:27 – TG1 60 Secondi
23:30 – Speciale Porta a Porta

Stasera su Rai 2
21:20 – Made in Sud
23:45 – Song’ e Napule
01:40 – Protestantesimo

Stasera su Rai 3
21:20 – Report
23:10 – Prima dell’alba
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Stasera su Rai 4
21:09 – Riddick
23:14 – Britannia
00:07 – Britannia

Stasera su Canale 5
21:20 – L’isola dei famosi
00:50 – TG5 – NOTTE
01:25 – METEO.IT
01:26 – X – STYLE

Stasera su Italia 1
20:34 – Qualificazioni EURO2020: Francia – Islanda
22:54 – Qualificazioni EURO2020 – SPECIALE

Stasera su Rete 4
21:25 – Quarta Repubblica
00:32 – Hero – 1 PARTE
01:31 – TG4 NIGHT NEWS
01:41 – METEO.IT
01:45 – Hero – 2 PARTE
02:32 – Stasera Italia

Stasera su Canale 20
21:00 – Transporter 3 – 1 PARTE
22:06 – TGCOM
22:11 – METEO
22:13 – Transporter 3 – 2 PARTE

Stasera su Paramount Channel
21:15 – L’amore infedele – Unfaithful
23:35 – Fine di una storia
01:30 – Febbre a 90

Stasera su Rai Movie
21:10 – Il mio nome è nessuno
23:10 – Un genio, due compari, un pollo
01:25 – Il serpente alato

Stasera su Cine Sony
21:00 – Il genio della truffa
23:15 – Tin Cup
01:45 – Scusi, ma lei paga le tasse?

Stasera su Iris
21:00 – The river wild – Il fiume della paura
23:19 – Il rapporto Pelican
01:52 – Note di cinema

Stasera su Tv8
21:30 – Spectre
00:10 – Il codice Da Vinci
02:55 – American Pie 6: Beta House

Stasera su Italia 2
1:35 – Dragon Ball Super
22:05 – Dragon Ball Super
22:25 – Dragon Ball Super
22:55 – Futurama
23:20 – Futurama
23:50 – Futurama

Stasera su Cielo
21:15 – Elsa & Fred
23:10 – Lorna
00:45 – Mondo topless

Stasera su Nove
21:25 – Cucine da incubo Italia
22:40 – Cucine da incubo Italia
23:55 – Camionisti in trattoria
01:00 – Camionisti in trattoria

Stasera su La 7
21:15 – Grey’s Anatomy
22:10 – Grey’s Anatomy
23:05 – Body of proof
01:00 – TG LA7 Notte