Home Televisione Stasera in tv: programmi in prima serata e seconda serata

Stasera in tv: programmi in prima serata e seconda serata

ULTIMO AGGIORNAMENTO 17:27
CONDIVIDI

Stasera in tv: programmazione completa di mercoledì 3 aprile, prima serata e seconda serata.

Nella prima serata di Rai 2 spicca una nuova serie in otto puntate dal titolo Il molo rosso, con al Alvaro Morte, Veronica Sanchez e Irene Arcos. Stasera in tv anche il nuovo show di Barbara D’Urso (Canale 5) e sulle altre reti anche film e approfondimenti.

Stasera in tv

Stasera su Rai 1
21:25 – Il Commissario Montalbano – Un covo di vipere
23:51 – TG1 60 Secondi
23:55 – Porta a Porta

Stasera su Rai 2
21:20 – Il Molo Rosso
23:15 – Novantesimo Minuto
00:45 – The Woman in Black

Stasera su Rai 3
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Stasera su Rai 4
21:16 – Elementary
22:01 – Elementary
22:45 – Elementary
23:34 – Halt and Catch Fire

Stasera su Canale 5
21:20 – Live Non è la D’Urso
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT
01:06 – Striscia la Notizia – La voce dell’Inconsistenza

Stasera su Italia 1
21:25 – Cattivissimo me 3 – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Cattivissimo me 3 – 2 PARTE
23:15 – SPECIALE SPORT MEDIASET
01:15 – Grimm – Tormento

Stasera su Rete 4
21:27 – Die hard – Vivere o morire – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Die hard – Vivere o morire – 2 PARTE

Stasera su Canale 20
21:00 – King Kong 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – King Kong – 2 PARTE

Stasera su Paramount Channel
1:10 – 2 Young 4 me – Un fidanzato per mamma
23:00 – Il matrimonio che vorrei
01:00 – La moglie dell’astronauta
02:30 – I misteri di Shadow Island – L’ultimo Natale

Stasera su Rai Movie
21:10 – Autumn in New York
23:00 – Movie Mag
23:30 – Two Mothers

Stasera su Cine Sony
21:00 – Come rubare un milione di dollari e vivere felici
23:25 – Mai stata baciata
01:25 – The Las Vegas Job

Stasera su Iris
21:00 – Vizio di forma
00:10 – Scuola di Cult
00:15 – ALFABETO
00:31 – Mr. Beaver

Stasera su Tv8
21:30 – MasterChef All Stars Italia
22:45 – MasterChef All Stars Italia
00:00 – Alessandro Borghese
01:00 – Alessandro Borghese

Stasera su Italia 2
21:15 – The brave
22:05 – The brave
23:00 – Selvaggi

Stasera su Cielo
21:15 – Global meltdown
23:15 – Cugini carnali
01:15 – La segretaria

Stasera su Nove
21:25 – Viva l’Italia
23.30 – Cucine da incubo Italia
00:15 – Cucine da incubo Italia

Stasera su La 7
21:15 – Atlantide – L’Aquila dieci anni dopo
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo